21 сентября 2017 года в нашем детском саду для педагогов была организована деловая игра на тему «Педагогическая компетентность».

Педагоги разделились на две команды. Игра состояла из трех раундов. В первом раунде «Разминка» педагоги отвечали на шуточные вопросы, во втором раунде «Мозговой штурм» было предложено дать определение «педагогической компетентности». И в третьем раунде «Кот в мешке» педагоги определили условия для создания социальной ситуации развития детей.

Кроме того, команды высказывались о том, как они эти условия применяют в своей практике.

Такие игры помогают не только разобраться теоретически в конкретном вопросе, но и из собственного опыта педагогов узнать, как это можно применить на практике.