В мае на базе МБДОУ «Детский сад №15» проходили спортивные соревнования посвященные юбилею Иркутской области. В соревнованиях принимали участие воспитанники подготовительных к школе групп  трех детских садов города: МБДОУ «Детский сад №15», МБДОУ «Детский сад № 56»  и нашего  детского сада. Перед началом соревнований ребята объявили названия своих команд и приветствия друг другу. Организаторы соревнований произнесли торжественную речь и слова напутствия командам. Затем команды «Веселые ребята», «Солнышко» и «Динамит» начали состязания. Несмотря  на пасмурную погоду, каждая команда старалась показать лучший результат в беге на 30 метров, метании мяча и прыжках в длину. На спортивной площадке царил дух соперничества и борьбы.  Пройдя все испытания, участники были приглашены в спортивный зал детского сада № 15,  где состоялось награждение медалями и грамотами. После совещания жюри объявило результаты в ходе, которых наша команда «Динамит» заняла второе место. Поздравляем наших юных спортсменов и желаем им дальнейших успехов.