Ни для кого не секрет, что самой главной ценностью в жизни человека является – здоровье. И главным желанием каждого родителя является то,  чтобы его ребенок рос сильным, крепким, здоровым. Спорт один из факторов, что помогает растить детей здоровыми, жизнерадостными. Физкультура - это главный источник силы и здоровья, она развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

В целях пропаганды здорового образа жизни в нашем детском саду  стало доброй традицией проводить спортивные мероприятия совместно с родителями воспитанников. Пожалуй, ничто так не сближает родителей, детей и детский сад, как совместные праздники и развлечения.  Накануне новогодних праздников в спортивном зале  состоялись  соревнования  «Веселые старты».  Между собой соревновались две подготовительные группы и две старшие. Команды подготовительных групп «Звездочки» и «Непоседы», старших групп «Фиксики» и «Динамит» придумали замечательные девизы для своих команд. Участникам соревнований были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, прохождением тоннеля, родителям и ребятам  пришлось выполнять задание вместе, что вызывало дополнительные трудности в достижении цели, но это нисколько не расстроило наших участников, а придало больше задора и веселья,  кульминацией соревнований стало перетягивание каната. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.  В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Жюри подвело итоги соревнований, затем команды были награждены   грамотами, получили подарки, а также отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Мы поздравляем наши команды  и желаем дальнейших успехов в спорте!