В феврале в детском саду прошел семинар-практикум для педагогов по теме: «Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни».

Педагоги познакомились с системой воспитательно-оздоровительных, профилактических и коррекционных мер оздоровления и сохранения здоровья дошкольников.

Инструктор по физической культуре  Черных В.С. представила презентацию, в которой осветила теоретические аспекты здоровьесбережения детей и показала  упражнения для профилактики плоскостопия.

На семинаре педагогам представилась возможность создать свою рекламу здоровьесберегающих технологий и прорекламировать их.  Учитель – логопед  Юшманова А.Л. показала, как проводить массаж при помощи специальных мячей Су-джок и познакомила педагогов с  упражнениями для развития различных типов дыхания, педагог-психолог Кулундук Т.А. познакомила с кинезиологическими упражнениями для развития различных полушарий головного мозга.

Тема была актуальна и интересна, педагоги актуализируют её применение в своей практической деятельности.