Учитель-логопед Буток Е.Н.

Какими знаниями, умениями и навыками должны владеть «родители», для того, чтобы обучение в школе не вызывало затруднений, как у детей так и у родителей. Ведь от того, насколько успешным будет начало школьного обучения, зависит успеваемость ученика в последующие годы, его отношение к школе, учению, и, в конечном счете, благополучие в его школьной и взрослой жизни.

С каждым годом жизнь предъявляет все более высокие требования не только к взрослым, но и к детям. Неуклонно растет объем знаний, и педагоги хотят, чтобы усвоение этих знаний было не механическим, а осмысленным.

Дети старшего дошкольного возраста, имеющие различные речевые нарушения испытывают значительные трудности  в подготовке к обучению грамоте, поэтому необходимо как можно раньше обучать детей звуковому анализу слова.