В современном мире всё большее количество детей испытывают трудности в общении со сверстниками. И причиной тому часто является то, что дети не могут правильно оценить эмоциональное состояние окружающих, а также испытывают трудности в выражении своего эмоционального состояния.

17.01.2023 г. педагогами – психологами Кулундук Т. А. и Заморёновой М. Ю. в нашем детском саду был проведён семинар – практикум, на котором они представили информацию о психогимнастике, как эффективном инструменте развития и коррекции эмоционально – волевой сферы дошкольников.

В процессе семинара педагоги выполняли различные упражнения, проигрывали психогимнастические этюды, и осознали неоценимую важность внимательного отношения к эмоциональному состоянию воспитанников. Потому что именно в дошкольном возрасте ребёнок живёт в «мире эмоций», его эмоциональная сфера пластична и легко поддаётся коррекции.

Подготовили: Заморёнова М.Ю., Кулундук Т.А.