21 ноября 2018 года в музыкальном зале состоялось очередное заседание Родительского Открытого Университета по теме: «Влияние внутрисемейных отношений на личность ребенка».

Каждому ребёнку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания. В атмосфере признанного родительского авторитета, который принимается ребёнком как должное. Все мы много раз слышали от детей уверенное: «А моя мама сказала!» или «А мой папа делает так!». Очень важно не потерять такое абсолютное доверие со стороны ребёнка. А для этого родители должны серьёзно относиться к своим словам и поступкам, не допускать расхождения слов с делом.

Именно такими словами началось это заседание.  И накануне праздника «День матери», мы и объясняли  мамам, как же они важны и необходимы своим детям. Приводили примеры: как при подготовке к выступлению один мальчишка вдруг потерял интерес  и перестал петь. Выясняя  в чем же причина, оказалось  просто мама в этот день прийти не может. Посмотрите насколько важно вашим деткам, чтоб вы вместе с ними радовались их маленьким успехам.

Потом немного помечтали. Пустили плюшевого котенка к мамам на руки, у кого котенок, тот рассказывает, каким она желает видеть  своего малыша во взрослой жизни. В финале нашей встречи дети спели мамам песню и стоя рядом гладили мамочку по плечу, а мама в ответ прижимала к себе своего ребенка.  Мамочки и их дети получили массу положительных эмоций от мероприятия.

Музыкальный руководитель  Растриженко А.А.