4 марта 2019 года в рамках тематической недели "Международный женский день" средняя группа "Утята» и старшая группа "Пчелята" под руководством воспитателей Полстяной Е.В. и Антоненко К.С. из детского сада №16 провели акцию " Подари улыбку прохожему"

Целью акции было не только порадовать женщин, но и организация духовно-нравственного воспитания, желание побудить в детях социализацию через общение с окружающими людьми.

На площади около ДК "Горизонт" дети дарили открытки - поздравления с 8 марта прохожим женщинам. Реакция была разной, кто-то удивлялся, кто-то был счастлив за внимание, но в одном все прохожие сошлись: они обнимали и благодарили деток.

Данная акция несёт добро, желание не останавливаться.  Так как, дарить радость - это здорово!