12 марта 2019 года в рамках проекта «Родительский Открытый Университет (РОУ)» состоялся семинар - тренинг по теме «Скоро в школу», совместно с педагогами МБОУ СОШ № 7. Учителя начальных классов И.В. Трутнева и Л.И. Кузнецова организовали «Круглый стол» по теме «Духовно-нравственное воспитание», на котором родителям предлагались различные проблемные ситуации по данной теме.

Родители получили ответы от педагогов на интересующие их вопросы. (Должен ли ребенок, придя в первый класс, уметь читать? Как заинтересовать ребенка учебными занятиями? И другие.)

Специалисты детского сада: учитель – логопед С.Б. Ковалёва провела мастер-класс «Профилактика дисграфии», а педагог-психолог Т.А. Кулундук организовала тест-тренировку «Подготовка к школе». В рамках этих мероприятий родители освоили игры и упражнения для профилактики дисграфии и развития познавательных процессов у детей при подготовке к школе.