«Не дозволяй душе лениться,
Чтоб воду в ступе не толочь.
Душа обязана трудиться.
И день, и ночь, и день, и ночь».
Н. Заболоцкий.

Современный мир динамичен и многогранен. Все происходящее в нём меняется с калейдоскопической скоростью, вот уже и жизнь современного детского сада немыслима без серьезной опоры на научные достижения в области педагогики, без внедрения новых технологий. Одной их таких инновационных технологий является исследовательская деятельность детей.

В конце апреля в нашем городе  в первые прошла  1  научно практическая конференция для детей дошкольного возраста  «Умники и умницы». В детской конференции принимали участие дети старшего дошкольного возраста, посещающие  образовательные учреждения города.

Все выступления и презентация детских проектов проходили  в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий. Все свои открытия,  столь важные для маленького ребенка, они совершали под руководством своих педагогов-кураторов  и родителей.

Это  мероприятие можно назвать праздником науки, потому что дошколята  демонстрировали  результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач.

Воспитанница нашего детского сада Лукьянова Марина представила информационно - творческий проект «Плетение из газетных трубочек».

Все маленькие исследователи были награждены  дипломами и подарками, а кураторам объявлены благодарности от Комитета по образованию администрации Зиминского городского муниципального образования.