В детском саду с 28 октября по 8 ноября прошли мероприятия, посвященные безопасности в сети «Интернет». С детьми старших и подготовительных к школе групп был проведен цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной культуры и цифровой грамотности детей. Также с детьми были изготовлены буклеты «Безопасный интернет нужен детям с ранних лет».

Для родителей было организовано родительское собрание на тему «Интернет угрозы для ребенка», в ходе которого педагоги просветили родителей в том, как защитить своего ребенка от вредной информации в сети «Интернет».

С педагогами дошкольного учреждения был проведен «Круглый стол», целью которого было повысить профессиональную компетентность педагогов по вопросам информационной безопасности детей в сети «Интернет».