Дети – наиболее незащищенная часть населения. Познавая окружающий мир, дошкольники зачастую попадают в ситуации угрожающие их жизни и здоровью.

В ноябре месяце в нашем саду были проведены мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности детей в игровой форме: беседы, развлечения, занятия.

Для детей старших и подготовительных к школе групп была проведена  квест – игра «Школа наук по технике безопасности», где ребятам на пути встретились разные герои: инспектор ДПС, лесник, пожарный. В ходе квест – игры дети познакомились и закрепили правила безопасности, а также участвовали в веселых эстафетах, получили массу впечатлений и радостных эмоций. В данном мероприятии приняло участие 62 ребенка и 7 педагогов.