Поглядите, полюбуйтесь,

На веселых дошколят!

Олимпийские надежды,

Нынче ходят в детский сад!

Наш детский сад постоянно ищет, и внедряет в практику новые здоровьесберегающие технологии. Черлидинг - современная педагогическая технология.

Черлидинг для детей – это образовательная деятельность по физическому развитию дошкольников, включающая в себя элементы спортивного танца, хореографии, выполняемая детьми с помпонами под ритмичное музыкальное сопровождение, по определенным правилам, с использованием «кричалок». Использование элементов черлидинга - это одна из наиболее доступных, эмоциональных и эффективных форм работы с дошкольниками.

Включив в деятельность нашего дошкольного образовательного учреждения новую дополнительную форму физической активности для воспитанников старшего дошкольного возраста, мы добавили еще один вид физического развития, который наряду с представленными разнообразными формами дает возможность детям выбрать любимый, подходящий для себя вид физической активности. Дети получают приятные эмоции на занятиях черлидингом, а это в свою очередь повышает двигательную активность в течения дня, что благотворно влияет на состояние здоровья.

Черлидинг - это красиво и артистично! Это - интересно детям!

Подготовила:

руководитель по физическому воспитанию