Весенний мастер –класс по изготовлению травянчика.

В рамках партнёрского сотрудничества 9 марта работник библиотеки- филиал № 2 провела мастер-класс по изготовлению травянчика. Для детей средней группы это первое творческое мероприятие.

Травянчик- это такая игрушка, которую нужно периодически поливать и в процессе поливки из нее вырастет травка.

На мастер-классе ребята с удовольствием работали с такими мягкими и податливыми материалами как опилки, семена травы и капроновый носок. Дети аккуратно и терпеливо набивали носок опилками, а также с интересом и творческим подходом формировали будущего травянчика. Затем оживляли своих малышей. Приклеивали глазки, рисовали носик и ротик.

В результате у каждого получилась своя неповторимая работа! И каждый ребёнок дал имя своему травянчику.

Подготовили:

Гончарова О. А.