Одной из составляющих успешной профессиональной деятельности педагога дошкольного учреждения является наличие знаний о возрастных и психологических особенностях ребёнка. Поэтому с целью повышения психологической компетентности педагогов нашего учреждения и формирования потребности в психологических знаниях, желания использовать их в интересах ребёнка и собственного развития 16.04.2021 года педагогом-психологом детского сада Кулундук Татьяной Александровной был проведён семинар – практикум «Психологические особенности детей дошкольного возраста». Воспитатели и специалисты детского сада с помощью практических заданий проанализировали информацию о закономерностях и специфике детского развития. Уточнили основные понятия и термины, связанные с возрастными характеристиками ребёнка, особенностями, присущими различным возрастным категориям.

Подготовила педагог-психолог Кулундук Т.А.