В первую очередь мы посетили красивейший Свято-Троицкий храм, который сейчас восстанавливается, но очень медленно - нет средств у прихода. Но и в этом виде - храм великолепен, его территория считается сакральным местом.

Так же мы побывали возле дома –музея Е.Евтушенко, здесь всё осталось так, как было при жизни писателя.Экскурсовод рассказала нам о том, как снимался фильм «Детский сад», как был преображен и изменён город для этого события.

Интересным фактом истории нашего города было ито, что немецкими купцами был построен знаменитый пивоваренный завод, не сохранившийся до наших времен.

После этого наша группа посетила парк Победы, и работник библиотеки Гаврилова С.В. рассказала интереснейшую историю возникновения и реконструкции парка на протяжении многих лет.

Закончилась наша экскурсия в Свято -Никольскойцеркви, где служительница рассказала об иконах, их истории и предназначении. После посещения храма нас пригласили в здание воскресной школы, где и угостили обедом, согласно правилам Великого поста.

Подготовила учитель-логопед Буток Е.Н.