14.04.2021г. для детей старших групп было проведено развлечение «День здоровья» под девизом «Здоровье - это здорово!». Мероприятие проводилось на свежем воздухе Воспитанников нашего детского сада ожидало интересное приключение, ребята встретились с героями мультфильмов «Маша и медведь», «Нехочуха», «Микробы». Дети отгадывали загадки, танцевали, пели песенки о спорте, выполняли под музыку ритмическую зарядку, проходили полосу препятствий, получили большой заряд энергии на целый день. Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями. Счастливые и здоровые дети – вклад в наше будущее!

Подготовила инструктор по физическому воспитанию Лукьянова Н.С.