Экскурсии в детском саду – это увлекательные мероприятия, которые «на ура» воспринимаются детьми. С одной стороны, они имеют безусловную познавательную ценность, расширяют кругозор ребенка, с другой – это возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления. 28 февраля наша группа организовала экскурсию по микрорайону «Ангарский»

В процессе этой экскурсии дошкольники познакомились с понятием «город», «микрорайон», улицами, жилыми домами и общественными зданиями микрорайона, их назначением. Отметили, что в микрорайоне есть школа, дом культуры, магазины, аптека, парикмахерская. Особое внимание уделили правилам безопасного поведения на дороге, на улице. Наблюдали за движением транспорта на дороге и движением пешеходов. Придя в детский сад, ребята с оживлением вспоминали кто, что заметил во время прогулки, делились положительными эмоциями.