Есть в истории нашей страны знаменательные события, которые переполняют душу  гордостью. Таким событием является День Победы нашего великого народа в великой Отечественной войне в 1945 году. С того дня прошло уже 78 лет, но память о нем живет из поколения в поколение. Минувшая неделя была посвящена этому великому событию.

Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколение всегда жила память о героических защитниках Родины, в нашей группе мы с ребятами провели множество мероприятий: беседовали о том, что значит праздник 9 мая для нашей страны, разучили стихотворение Т. Белозерова «День Победы», для ветеранов, ребята изготовили праздничные открытки. В конце недели 5 мая в дошкольном учреждении прошёл митинг  «Военный парад Победы дошколят» и наша группа приняла в нем активное участие. Участие в Параде Победы позволило нашим ребятам приобщиться к празднику, почувствовать себя частью важного события, вместе со всей страной отдать дань памяти тем, кто добился этой Победы и заплатил за нее огромную цену.

Подготовила: Черных В.С.