Детям в раннем возрасте очень нравится что-то исследовать, открывать для себя новое. Вот, например, мы узнали, что снег на улице не тает, потому что холодно. А если занести его в тепло, домой или в группу детского сада, он сразу же растает и превратится в воду! Вот так чудеса!  Такие познавательные игры-эксперименты очень занимательные и полезные. А сколько восторга!

Родители! Вы тоже можете испытать много радости наблюдая как дети играют. В домашних условиях можно устроить свои экспериментальные лаборатории. Например, эксперимент: «Волшебная водичка». Если налить воду в стаканчик и поставить за окно, на холод, можно наблюдать как вода превращается в лед. С помощью этого эксперимента дети узнают, что вода может замерзать и становиться твердой. Для нас это кажется просто, а для детей-открытие!

Еще много игр-экспериментов можно придумать. Не жалейте времени, играйте вместе с детьми.

Подготовила воспитатель

Николенко Наталья Валентиновна.