Воспитанники нашей группы приняли участие в конкурсе чтецов «Моя большая и малая Родина», они представили стихотворения на тему любви к Родине. Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли: заведующий МБДОУ «Детский сад №16» Тимакина Г.В., педагог - психолог Заморенова М.Ю., воспитатель Антоненко К.С.

Члены жюри  оценивали  уровень  исполнения  поэтического  произведения   по следующим критериям:

- интонационная   выразительность  речи   (динамика,  выражаемая  в ударениях; мелодика,  выражаемая   в движении голоса по звукам разной высоты);

- темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах;

- эмоциональная окраска речи, определяющая характер стихотворения;

- правильное литературное произношение;

- использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений);

Ребята совместно с воспитателями и родителями долго готовились к этому мероприятию.

В результате юные   чтецы Кирильчик Вика, Жигман Ксюша, Полстяная Настя, Красулин Вова, Толстоухова Полина, представили всем стихотворения, наполненные неподдельным чувством любви к Родине, старались показать свое   мастерство   и оригинальность исполнения. После длительного обсуждения жюри огласило результаты. Победительницей в конкурсе стала Толстоухова Полина, которая заняла первое место. Все ребята были награждены сладкими подарками и грамотами.

От всей души поздравляем и благодарим всех ребят  за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и старания и смелость, а также их родителей, за ответственный подход к подготовке ребят к конкурсу. Желаем дальнейших успехов и побед!

Подготовила: воспитатель Черных В.С.