Книга – это неотъемлемая  часть воспитания ребёнка, воспитатель  человеческих душ. Малыш растёт, а это значит, что каждый день его ждёт всё больше новых впечатлений. Из книг они получают много разнообразной информации, необходимой им для правильного физического, психического и умственного развития. С самого раннего возраста детям нужно читать как можно больше книг.На нашем занятии мы с ребятами знакомились с произведениями Агнии Барто. Старались повысить интерес детей к чтению книг. Изучали с ними стишки. Учились, бережно относится к книгам. Каждый из ребят сам постарался создать свою книжку-малышку. Тем самым у детей развивалось мышление, воображение, речь. Сделав каждый свою книжку, своими руками, счастью детей не было предела.