Для чего нужна зарядка? –
Это вовсе не загадка —
Чтобы силу развивать
И весь день не уставать.

Утренняя гимнастика — часть режима двигательной активности детей. Она представляет собой комплекс физических упражнений для мышц и суставов. Зарядка является регулярным занятием в детском саду.

Дети должны расти здоровыми, чтобы легко формировались необходимые умения и навыки, активно развивались способности. Утренняя гимнастика является одним из инструментов воспитания всесторонне развитой личности.

Наши весёлые герои детского сада пригласили нас на весёлую утреннюю гимнастику на свежем воздухе. Ребята зарядились бодростью, энергией, чувством радости и удовлетворения.

"На зарядку становись!"

Хотите, чтобы и ваш ребенок рос сильным и здоровым? Тогда с раннего детства приучайте его к здоровому образу жизни - закаливайте, делайте вместе зарядку.

Зарипова Светлана Александровна