Наши дети очень любят заниматься. Особенно нравятся занятия по познавательно-исследовательской деятельности. На одном из таких занятий по теме: «Откуда хлеб пришел», дети узнали, какой - же долгий путь от зернышка, до булки хлеба на нашем столе. Своими руками ребята лепили хлебобулочные изделия.

Исследовательская деятельность детей  одно  из условий развития детской любознательности, а в конечном итоге познавательных интересов ребенка. Мы формируем  первичные представления об объектах окружающего мира: о свойствах, о цвете, размере, материале, причинах и следствиях. Развиваем внимание, память, наблюдательность. Способность анализировать, сравнивать признаки предметов, явлений окружающего мира.