«Огород на окне» – тот самый случай, когда и развлечение, и наука, и полезное дело произрастают, так сказать, в одном горшке. Чем сто раз объяснять малышу, как получается из семечка – подсолнух, лучше один раз это семечко посадить и своими глазами наблюдать за его ростом.

В марте, по традиции, мы решили участвовать в конкурсе «Лучший огород на окне», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада.

Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посеяли лук, укроп, салат, огурец, горох и разнообразные цветы.

Мы с ребятами ежедневно ухаживали и наблюдали за ростом растений. Все это фиксировали в дневнике наблюдений. Подросшую рассаду мы пересадим на участок детского сада, для дальнейшего выращивания.

Подготовила воспитатель:

Кобзева Е.А.