На неделе, тема которой была «Разных профессий на свете много», мы с ребятами познакомились с профессиями врача, прачки и повара.

На занятии ребята лечили куклу Катю.  Побывав в роли врача, они сами убеждали куклу, что врачей боятся не надо, врачи лечат детей.

Пожалуй, самым интересным событием  для детей, это экскурсии. Мы посетили прачку в нашем детском саду, где ребята с удивлением наблюдали, как в огромной стиральной машине стирались постельные комплекты. Так же побывали в кабинете медицинской сестры детского сада. Ребята уже знают, какие предметы нужны врачу, чтобы полечить детей, и они сами подсказывали нашей медсестре. Вот такая интересная получилась у нас экскурсия!

Родители Вы тоже можете посвятить детей в мир профессий. Расскажите им где работаете Вы! Покажите фотографии себя на рабочем месте. Поверьте, ребенку будет очень интересно увидеть маму или папу в другой, в рабочей обстановке.

Подготовила воспитатель: Николенко

Наталья Валентиновна.