Привлечь ребенка к активному и здоровому образу жизни- достойная цель любого педагога и родителей. Для этого нужно с раннего возраста знакомить детей с разными видами спорта, упражнениями, нагрузками.       Одним из самых простых, но действенных способов физически развить ребенка- является организация спортивных игр. Детские спортивные игры-соревнования, включающие в себя развивающий, обучающий, воспитательный аспект способствуют всестороннему развитию ребенка.

На неделе, тема которой «День Защитника  Отечества», мы с детьми много играли в спортивные игры. Разучили новые подвижные игры. Устраивали спортивные соревнования. Ребятам очень понравилось!

В домашних условия тоже можно устроить детям спортивные развлечения. Если родители не пожалеют немного времени и проявят фантазию, то получат массу положительных эмоций, а главное доставят радость и пользу детям.

Подготовила воспитатель: Николенко

Наталья Валентиновна.