26 февраля воспитанники подготовительных групп нашего детского сада были приглашены учениками седьмого класса школы №7 на экскурсию к светофору. Проходило мероприятие в рамках проекта «Доброе дело».

Целью   экскурсии было познакомить  детей с перекрестком и правилами поведения на этом участке дороги, расширить знания об улице, воспитывать навыки осознанного поведения на улице.

Ребята с большим интересом наблюдали за работой светофора и за тем, как правильно нужно переходить проезжую часть. Узнали про пересечение двух улиц и где есть пешеходная дорожка «зебра»; что перекресток, где есть светофор, называется регулируемым. Увидели, какое оживленное и опасное место – перекресток. Вспомнили, из каких частей состоит улица.
В конце  подвели  итог экскурсии:  дети запомнили, как нужно переходить улицу на регулируемом перекрестке и вспомнили  правила поведения на дорогах. Так же школьники загадали загадки нашим детям, где за правильные ответы давали сладкие призы и поиграли в подвижные игры.

Дети и педагоги нашего детского сада остались очень довольными  проведённым мероприятием.

Подготовила воспитатель Бойко Т.В.