Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь любимым хобби. Таким занятием может быть работа с бумагой: изготовление украшений и поделок.  При этом совершенно не важны наличие большого опыта, качество материала и техника плетения. Важен сам процесс. Он увлекает и затягивает. Работа с бумагой успокаивает, раскрывает творческий потенциал, способствует усидчивости, фантазии.

6 марта в нашем детском саду состоялся мастер класс по квиллингу для детей, на котором ребята познакомились с техникой плетения из бумаги. Дети научились крутить роллы и собрать отдельные детали в единую композицию. Результат превзошел все ожидания. Все шкатулки получились очень красивыми и необычными.

Подготовили воспитатели Бойко Т.В., Битюцкая К.С.