9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашем детском саду  были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.  8 мая  был  проведён  торжественный мини-парад, посвященный Дню победы,  детям были прочитаны произведения о войне,  организована экскурсия на выставку рисунков, возложили цветы к вечному огню.

Мы хотим, чтобы это стало традицией, которая объединит нас – современников, и перейдёт как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны.

Воспитатель Бойко Т.В.