Игра является основным видом деятельности детей дошкольного возраста. В раннем возрасте сюжетно - ролевая игра только начинает зарождаться. В игре малыш пробует себя во взрослых ролях. Для развития сюжета в игре необходимо дать детям знания об окружающем, способствовать развитию воображения.

В нашей группе создана игровая среда с учетом потребностей ребенка в разных видах деятельности, в которой дети могут играть самостоятельно, не мешая играм других детей. Буквально каждый день мы, воспитатели группы, организовываем с детьми разные игры. Играем в «Парикмахерскую», «Больницу», «Дом», «Гараж», «Магазин».

Уважаемые родители, дома тоже можно организовать такие игры. Выделите немного времени, начните играть, а ребенок сам продолжит. Поверьте, это будем гораздо полезней для него, чем время, проведенное за просмотром мультфильмов или видеоигр.

Подготовила воспитатель

Николенко Наталья Валентиновна