Наша группа «Медвежата». Мы только начинаем историю нашей группы. У детей проходит адаптация к детскому саду, и чтобы помочь облегчить её прохождение, мы стараемся подобрать интересные занятия, игры, завлечь их.

В течении недели с 21.09 по 25.09 мы с ребятами встречались, учились играть дружно, все вместе, не плакать.

С ребятами мы прочитали русскую народную сказку «Курочка ряба», потом все вместе читали книжки по желанию. Пели маленькие песенки, потешки, танцевали. Организовали игру «Поездка в автобусе». Дети пели песенку, веселились.

Все вместе, дружно рисовали вкусные яблоки для ёжика. Ребята с большим удовольствием познавали азы творчества. С радостью угощали ежа яблочками. А ёж в свою очередь поблагодарил маленьких художников.

Так же у нас зарождается дружба между детьми. Ребята учатся играть вместе, делиться игрушками, жить дружно.

Как хорошо и весело мы проводим время!

Подготовила воспитатель:

Уварова Ирина Леонидовна