Осень – волшебная пора, когда увядание природы сопровождается буйством красок и удивительными открытиями для ребенка. Поделки из природного материала помогают объединить познание окружающего мира и творческое развитие детей в единый увлекательный процесс. Осенние листья, пожалуй, лучший подарок природы для детей. Этот материал открывает огромное поле для воплощения самых смелых идей. А самыми популярными продолжают оставаться аппликации из сухих осенних листьев. На прогулке с детьми мы собирали листья разных форм, размеров, цветов. Совместное творчество очень важно для ребенка. А если оно увлекательное, яркое, то вызывает эмоции, настроение. Развивает мелкую моторику рук, воображение, пространственное мышление, творческие способности.  Дети были в восторге от аппликации, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Подготовила воспитатель Сницарева П.Г