По традиции 1 сентября ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября.

Для детей было организовано развлечение. К воспитанникам детского сада пришли Симка и Нолик, и вместе с ними пришел Вирус.  Дети с интересом наблюдали, кто же победит в их интеллектуальной игре? Симка и Нолик поздравили детей с Днём знаний, загадали загадки из волшебного портфеля, послушалидетские песнипро школу, детский сад, поиграли с ребятами в игры «Кто сильнее», «Витаминки», «Перетяни канат». Вирус хотел испортить праздник, мешал детям быть аккуратными и прилежными, приглашал немного пошалить. Детям представилась возможность посоревноваться с ним в ловкости, смелости, смекалке. Вирус не справился с заданием Симки и Нолика и был вынужден уйти, а дошколята на радостях исполнили танец «Карандашей» и хоровод с любимой песней. Праздник удался на славу!

Подготовила воспитательБелик.О.П