Собирать конструктор – дело увлекательное! Конструирование является наиболее естественным и любимым для ребёнка занятием. Наши ребята очень любят собирать конструктор. Чем же привлекает ребёнка конструирование? Прежде всего тем, что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности. В конструировании дети-дошкольники удовлетворяют свою потребность в игре, в нём находит отражение стремление ребёнка действовать как взрослый, быть на него похожим.

Формирование конструктивной деятельности - важный этап в психическом развитии ребенка. Сформированность конструктивной деятельности определяет уровень развития наглядно-действенного и наглядно-образного мышления у ребенка. 

Чем полезно конструирование? Эта деятельность помогает:

-развивать мелкую моторику;

-изучать текстуру и форму предмета на практике

-развивать логическое и образное мышление, воображение и фантазию,

-воспитать трудолюбие, желание завершать начатое, интерес к творчеству.

Дети, кроме обучения конструированию, учатся работать самостоятельно и в группе, помогать друг другу, проявлять инициативу и упорство, стремятся к достижению цели. Ребята учатся работать аккуратно, внимательно слушать воспитателя, выполнять его инструкции. И, конечно, самое главное – детям интересно конструировать. Поэтому малыши легко усваивают новую информацию и быстро учатся.

Подготовила воспитатель: Орлюк Е. А.


Лисята

 
   

  Пчёлки

   

   Медвежата

   

    Львята

  

     Котята

 
   

     Бельчата

   

   Ежата

   

  Утята

   

    Зайчата

Фотогалерея

cnt.sputnik.ru