Занятия в старшей и подготовительной группе детского сада-это постоянная подготовка к началу учебной деятельности в школе. Потому любые виды активности максимально полно наделяются обучающими приемами, которые помогут ребятам легче и быстрее усваивать новые объёмы информации. Вот и такое привычное занятие как аппликация также становится более осмысленным, когда за основу конструирования деталей берутся геометрические фигуры.

Аппликация развивает логическое мышление, творческие способности, умение работать в коллективе, навык самостоятельного вырезания деталей, развивает моторику пальцев, остроту зрения, воспитывает аккуратность. Такое интересное занятие по теме «Транспорт» прошло в нашей группе.

Подготовила воспитатель Яцук Е.В.