9 мая - день Великой Победы - один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Накануне 9 мая в нашей группе прошли занятия, посвященные дню Великой Победы. С детьми была проведена беседа «Почему огонь на Могиле Неизвестного Солдата называют «вечным», изготовлена коллективная поделка в виде постамента «Вечного огня». К празднику были изготовлены открытки из цветной бумаги «Гвоздики и георгиевская ленточка», а также аппликация «Голубь мира».

8 мая в нашем саду состоялся мини – парад, в котором смогли принять участия все ребята детского сада и нашей группы. Дети были одеты в военную форму, прикололи георгиевские ленточки. На параде читали стихи и пели песни, подарили гвоздики ветеранам. Завершился парад митингом в честь победителей!

Подготовила воспитатель Яцук Е.В.