Дети подготовительных к школе групп № 3 и № 4 аплодисментами встретили ведущего – инструктора по физической культуре Л.В.Сычёву, в роли Космического человечка. Они с удовольствием ответили на несколько вопросов космической викторины.

Потом, разделившись на две команды, проявили свою ловкость, сноровку и силу в спортивных состязаниях: в беговой разминке («Пробежка с мячом»), в перетягивании палки («Перетяжки»), перебрасывании мячей через волейбольную сетку («У кого меньше мячей?»), в ползании на четвереньках с мешочком на спине («Черепашки»). А в подвижной игре «Ручейки, озера» детям пришлось закрепить бег врассыпную и  различные перестроения: на команду «ручейки» – в одну колонну, на команду «озера» – в круг. В конечном итоге победила дружба. Дети получили огромный заряд положительных эмоций! Еще бы! Ведь они очень переживали и «болели» друг за друга.

Вот так, играя, у ребят формируется потребность в движении, развиваются двигательные умения и способности, воспитываются воля к победе, упорство в достижении цели, командный дух, а еще расширяется кругозор знаний об окружающем мире. Все эти составляющие необходимы для становления характера человека.