Форма обучения - очная.

Обучение осуществляется на русском языке - государственном языке Российской Федерации.

Уровень образования - дошкольное.

Численность воспитанников, получающих образование в учреждении, составляет - 234 воспитанника.

Нормативный срок обучения с 2 лет до прекращения образовательных отношений или при достижении детьми 8 лет.

Информация о нормативных сроках обучения

Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования - 5 лет, с 2-х лет  и до окончания образовательных отношений (при 12 – часовом пребывании воспитанников, в группах общеразвивающей направленности).

Нормативной срок получения дошкольного образования в группах компенсирующей направленности при реализации адаптированной программы дошкольного образования для воспитанников с ОНР -  3 года (при 12-часовом пребывании в учреждении).

Внутренняя система оценки качества образования