23.09.2021 состоялась встреча воспитанников детского сада №16 с сотрудниками пожарного общества. В мероприятии приняли участие 78 детей старших и подготовительных групп.

Гости рассказывали ребятам о том, что такое пожар, напомнили, что соблюдать требования пожарной безопасности должны не только взрослые, но и дети. Детишки внимательно слушали о том, какие бывают средства тушения пожара. Некоторые ребята рассказали, что сами видели пожар, насколько это страшно и важно - соблюдать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит жизнь человека!

В ходе беседы дети охотно перечисляли, какие правила пожарной безопасности они уже знают, сотрудники были немного удивлены таким глубоким знаниям детей и поблагодарили педагогов за работу с детьми в направлении «Безопасность».

Воспитанники тоже не оставили гостей без внимания и предложили посмотреть соревнования: «Юный пожарный». В мероприятии приняли участие две команды подготовительных к школе групп. Дети самостоятельно придумали название своих команд: «Огоньки» и «Пожарная бригада». В эстафетах ребята продемонстрировали свою ловкость, быстроту и силу.

В завершении мероприятия сотрудники пожарного общества подарили значки капитанам команд и памятные призы дошколятам. Ребята узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем яркие впечатления об этом дне частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

Подготовила инструктор по физической культуре Лукьянова Н.С.