Плановое заседание Родительского Открытого Университета (РОУ) состоялось 14 ноября 2019 г в музыкальном зале ДОУ. В нем приняли участие 55 родителей. Тема заседания «Азбука общения или как помочь ребенку общаться со взрослыми и сверстниками.»

Открыла заседание Галина Викторовна Тимакина, заведующий дошкольным учреждением, которая провела беседу с родителями «Уважайте собеседника, и он ответит пониманием», ответила на вопросы. А далее, Елена Николаевна Буток, учитель - логопед провела тренинг  по теме «Кафедра семейного воспитания». Музыкальный руководитель, Алена Александровна Растриженко, предложила родителям побывать на месте детей и провела интерактивные игры «Недетские запреты», «Пространство общения», «Строим дом». Родители охотно принимали участие в играх, включались в предложенные  ситуации и анализировали их. Делали вывод, какой метод общения близок ребенку.

Воспитатели Ольга Петровна Белик и Ольга Анатольевна Гончарова продемонстрировали ситуации, в которой взрослые в роли ребенка ощутили силу негативного или подавляющего тона и силу добрых и нежных слов.

Продолжил заседание РОУ: «Метод концертной деятельности». Впервые в роли артистов пробовали себя ребята средней группы. Родители встречали и провожали их теплыми аплодисментами.

Каждый ребенок почувствовал свой успех, увидел восхищенные взгляды своих родителей и услышал похвалу педагогов.

Подготовила председатель РОУ А. А. Растриженко