На неделе, тема которой «Моя семья», мы с детьми много говорили о семье: как зовут маму и папу, как зовут бабушек и дедушек. Разговаривали как много заботятся родители о детях. Так же говорили: как важно слушаться родителей и помогать им по дому чтобы в семье был мир.

Очень интересным для детей оказалось занятие, на котором мы садили лук. Казалось- бы как просто! Но для детей этого возраста очень много открытий. Они узнали, что у лука есть корешки, с помощью которых он питается, а также чтобы вырасти луку нужно солнышко и обязательно поливать. Вот сколько интересного мы узнали! А теперь наш лучок стоит посаженный на окошке, и ребята наблюдают за ним.

Дома тоже можно посадить с детьми лучок и наблюдать как он растет. А самое запоминающее для ребенка будет если использовать этот лучок для всей семьи, например: при приготовлении какого-нибудь блюда. И сколько восторга испытает ваш ребенок, когда почувствует свой вклад в семью.

Подготовила: воспитатель

Николенко Наталья Валентиновна.