Одной из основных обязанностей родителей и воспитателей является объяснение ребенку, как и почему нужно вести здоровый образ жизни. Лучше всего прививать ему полезные навыки и знания еще в раннем возрасте. Это позволит и в будущем предотвратить принятие неправильных решений и укоренение вредных привычек.

На неделе посвященной здоровому образу жизни, мы с детьми много беседовали на разные темы: как сохранить здоровье, почему нужно делать зарядку по утрам, зачем мыть руки перед едой, какая пища полезная, а также много говорили почему важно соблюдать правила поведения в группе.

Пожалуй, самым запоминающимся моментом для детей стала утренняя зарядка на свежем воздухе, да еще и с такими забавными героями из сказок! К нам приходил Мишка, Лиса и Заяц!

Дорогие родители! Вы конечно же хотите видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Не забывайте ежедневно прививать детям навыки здорового образа жизни.

Подготовила воспитатель: Николенко

Наталья Валентиновна.