Наш девиз: «Ловкие и смелые пожарные»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности. 23 ноября 2022 года в подготовительных группах нашего детского сада прошли соревнование по пожарной безопасности «Юные пожарные». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
     Ребятам очень понравились соревнования, было очень познавательно и интересно.

Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринимать информацию.

Подготовила: Молоцило А.А.